Налоговый период по енвд: Налоговый период по ЕНВД на 3 квартал 2020

Содержание

О представлении декларации по ЕНВД

Mуниципальные районы

Спасский муниципальный район

Службы и организации района

Федеральная налоговая служба

Информация

О представлении декларации по ЕНВД









 

 

 

МИНФИН РОССИИ


ФЕДЕРАЛЬНАЯ


НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА


(ФНС России)


ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ


Неглинная, 23, Москва, 127381


Телефон: (495) 913-00-09; Телефакс: (495) 913-00-05;


www.nalog.ru

 

Управления ФНС России


по субъектам Российской Федерации


 


Межрегиональные инспекции ФНС России по федеральным округам


 


АО «ГНИВЦ»


 


 


 


 


                                                         

 

 

 

 

 

На №

 

 

 

О представлении декларации по ЕНВД                       

      

Федеральная налоговая служба в связи со вступлением в силу приказа ФНС России от 26. 06.2018 № ММВ-7-3/414@ «Об утверждении формы налоговой декларации по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности, порядка ее заполнения, а также формата представления налоговой декларации по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности в электронной форме» (далее — приказ ФНС России № ММВ-7-3/414@) сообщает следующее.


Согласно абзацу 2 пункта 5 статьи 5 Налогового кодекса Российской Федерации  (далее – Кодекс) нормативные правовые акты, предусматривающие утверждение новых форм (форматов) налоговых деклараций (расчетов) или внесение изменений в действующие формы (форматы) налоговых деклараций (расчетов), вступают в силу не ранее чем по истечении двух месяцев со дня их официального опубликования.


Приказ ФНС России № ММВ-7-3/414@, опубликованный 25.09.2018 на Официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru, вступает в силу 26.11.2018.


В соответствии с пунктом 3 статьи 346. 32 Кодекса налоговая декларация по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности за 3 квартал 2018 должна быть представлена в налоговый орган в срок не позднее 22.10.2018, то есть до вступления в силу приказа ФНС России № ММВ-7-3/414@.


Учитывая изложенное, декларация по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности за 3 квартал 2018 представляется по форме и формату, утвержденными приказом ФНС России от 04.07.2014 № ММВ-7-3/353@ «Об утверждении формы налоговой декларации по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности, порядка ее заполнения, а также формата представления налоговой декларации по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности в электронной форме» или по рекомендуемой форме и формату, согласно приложениям к письму ФНС России от 25.07.2018       № СД-4-3/14369@ «О рекомендуемой форме налоговой декларации по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности».


 


 


 


Налоговые декларации по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности по форме и формату, утвержденными приказом ФНС России № ММВ-7-3/414@, представляются налогоплательщиками начиная с отчетности за налоговый период 4 квартал 2018 года.


 


 


 


 


Действительный государственный советник


Российской Федерации 3 класса                                                                      Д.С. Сатин


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


О. В. Чернуха


(99) 25-03


 

Последнее обновление: 29 октября 2018 г., 16:23

Все материалы сайта доступны по лицензии:

Creative Commons Attribution 4.0 International

Обнаружили ошибку?
Выделите слово или предложение и нажмите CTRL+ENTER

Информация для налогоплательщиков единого налога на вмененный доход (далее – ЕНВД) и патентной системы налогообложения :: Krd.ru

ИФНС №4 по городу Краснодару информирует

30 декабря 2019

Скачать фото

С 1 января 2020 года система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности и патентная система налогообложения не применяются в отношении реализации:

лекарственных препаратов, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в том числе контрольными (идентификационными) знаками в соответствии с ФЗ от 12. 04.2010 N 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств»;

обувных товаров и предметов одежды, принадлежностей к одежде и прочих изделий из натурального меха, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в том числе контрольными (идентификационными) знаками по перечню кодов Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности и (или) по перечню кодов товаров в соответствии с Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза, определяемых Правительством РФ.

Таким образом, расширен перечень товаров реализация которых, в целях применения ЕНВД и ПСН, к розничной торговле не относится.

Учитывая указанные изменения, налогоплательщикам, реализующим подлежащий маркировке указанный товар, следует определиться с применяемым с 2020 года режимом налогообложения.

При выборе перехода на УСН (при условии соответствия установленным критериям, указанным в ст. 346.12 НК РФ) с 01. 01.2020, не позднее 31.12.2019, необходимо направить в налоговый орган по месту учета уведомление по форме 26.2-1.

1. Если обязанность по применению ЕНВД прекратилась после 01.01.2020, налогоплательщик вправе уведомить налоговый орган о переходе на УСН в срок, не позднее 30 календарных дней с даты утраты права на ЕНВД.

При отсутствии уведомления о переходе на УСН при утрате права на ЕНВД применяется общий режим налогообложения (за исключением, когда одновременно применялись УСН и ЕНВД).

Кроме того, необходимо направить в налоговый орган Заявление о снятии с учета плательщика ЕНВД в связи с переходом на иной налоговый режим – по форме ЕНВД-3 (для организаций) или ЕНВД-4 (для ИП). Если применение ЕНВД будет прекращено с 01.01.2020, заявление подается не позднее 5 рабочих дней с даты перехода (с учетом новогодних праздников – до 15.01.2020 включительно).

2. Об утрате права на применение ПСН, представив в налоговый орган заявление (Форма по КНД 1150025), ИП обязан в течение 10 календарных дней с даты утраты права на применение ПСН, или со дня прекращения предпринимательской деятельности, в отношении которой применялась ПСН.

Утрата статуса ИП, применяющего ПСН, означает одновременное прекращение ИП предпринимательской деятельности, в отношении которой применялся указанный специальный налоговый режим, поэтому важно своевременно выбрать иной режим налогообложения с 01.01.2020.

3. Обращаем внимание, что при отсутствии уведомления о переходе на УСН общий режим налогообложения автоматически начнет применяться с начала того налогового периода, в котором произошла первая розничная реализация товаров, подлежащих маркировке, для:

— плательщика ЕНВД — с начала квартала (п. 2.3 ст. 346.26 НК РФ),

— плательщика ПСН – с начала календарного года (пп. 4 п. 6 ст. 346.45 НК РФ).

Вместе с тем, учитывая, что оборот и вывод из оборота обувных товаров,

не маркированных средствами идентификации, допускается до 1 марта 2020 года, в отношении предпринимательской деятельности по розничной реализации обувных товаров налогоплательщики вправе применять ЕНВД до 1 марта 2020 года.

Читайте новости Краснодара в нашем канале Telegram

Темы новости

Налоги

Прикубанский округ

Копировать URL

Распечатать

Также по теме

Порядок учёта физических лиц, не относящихся к индивидуальным предпринимателям

25 октября 2022,
15:17

Порядок предоставления доступа к сведениям из ЕГРЮЛ и ЕГРИП

25 октября 2022,
15:11

UTI ELSS Внешные фонды — инвестировать в лучшие фонды UTI ELSS 2023

UTI Витанный фонд

AUM

₹ 2,42,929 CR

Схемы

220

С самого начала

16 лет

9000 2

Об AMC

Фонды акций

Фонды долговых обязательств

Сбалансированные фонды

Фонды экономии налогов

Фонды с самым высоким рейтингом

Ведущие схемы

Управляющий фондом

9000 9 с AMC0003

UTI ELSS Funds — это диверсифицированные фонды акций, которые предлагают вам возможность долгосрочного создания капитала с минимальными налогами.

Эти фонды имеют период блокировки в 3 года и идеально подходят для инвесторов с более высоким аппетитом к риску.

Сортировать по

Минимальные инвестиции

Размер фонда

Доходы

Продолжительность возврата

3 года

UTI Long Term Equity Fund Direct-Growt

Мин. Инвестиции

₹500

Категория Доходы

9,12%

40,20%

Доходность за 3 года

UTI Long Term Equity Fund Direct-IDCW Payout

Мин. Инвестиции

₹ 500

Категория возврат

9,12%

40,20%

3Y Возврат

Сорт

Фильтры

1

Инвестиции. По объективам. возможность увеличить благосостояние в долгосрочной перспективе. Фонд в основном инвестирует в акции и инструменты, связанные с акциями, в определенной пропорции в соответствии с мандатом фонда.

Управляющий фондом выберет качественные акции после тщательного анализа, чтобы убедиться, что доходность портфеля соответствует ожиданиям. Эти фонды имеют период блокировки в течение трех лет. Когда вы инвестируете в фонды UTI MF ELSS, вы получаете право на налоговый вычет в размере до 1,5 лакха в соответствии с разделом 80C Закона о подоходном налоге. При этом вложенная вами сумма вычитается из вашего налогооблагаемого дохода. Это снижает общую налоговую ответственность.

Связанные риски

УТИ МФ ELSS Фонды несут рыночный риск от умеренно высокого до высокого по сравнению с долговыми фондами и сбалансированными фондами. Стоимость фонда может увеличиваться или уменьшаться по мере изменения цены базовой акции. На цены акций могут повлиять изменения цен и объемов на фондовых рынках, процентные ставки, обменные курсы, государственная политика, налоговое законодательство и другие экономические события. Благодаря хорошо диверсифицированному портфелю эти фонды менее рискованны, чем чистые фонды с малой/средней капитализацией и отраслевые/тематические фонды. Кроме того, неотъемлемые риски могут усредняться при более длительном инвестировании. Инвесторы могут рассмотреть свою собственную толерантность к риску, прежде чем инвестировать в схему.

Потенциал доходности

Инвестиции в UTI MF ELSS Funds обеспечивают вам прибыль в виде прироста капитала и регулярных дивидендов. Прирост капитала происходит в результате увеличения цен на базовые акции в течение заданного инвестиционного горизонта. Трехлетний период блокировки помогает управляющему фондом принимать решения о распределении активов, не опасаясь частых погашений средств. Такой целостный подход может в конечном итоге привести к более высокой отдаче в долгосрочной перспективе. Исторически известно, что фонды ELSS приносят среднюю доходность около 12%-15% в течение периода более 5 лет. Тем не менее, фонды UTI MF ELSS не гарантируют гарантированной доходности, и доходность фонда может варьироваться от одного периода к другому. Чтобы повысить доходность, агрессивный инвестор может рассмотреть возможность добавления нескольких фондов с малой/средней капитализацией к общему портфелю.

Кто должен инвестировать?

UTI MF ELSS Фонды идеально подходят для инвесторов с более высоким аппетитом к риску. Эти фонды имеют самый короткий период блокировки в три года по сравнению с другими вариантами экономии налогов. Это делает их идеальными для создания богатства в долгосрочной перспективе эффективным с точки зрения налогообложения образом. Инвесторы могут инвестировать в фонды UTI MF ELSS для достижения долгосрочных целей, таких как образование детей, планирование выхода на пенсию и покупка дома. Чтобы реализовать весь потенциал этих средств, вам необходимо инвестировать в течение всего периода блокировки. Это также может означать размещение в этих фондах только тех излишков, которые вам не понадобятся в ближайшем будущем.

UTI Long Term Equity Fund-Growth

ADD TO PORTFOLIO

  • Overview
  • Returns
  • Return Comparison
  • Portfolio
  • Peer Comparison
  • Risk Analysis
  • News
  • Fund Manager
  • Tools
  • About

UTI Long Term Equity Fund-Growth Основные показатели фонда
1. Текущая чистая стоимость активов: Текущая стоимость чистых активов UTI Long Term Equity Fund по состоянию на 04 января 2023 г. составляет 141,9 рупий.9 для варианта роста своего обычного плана.
2. Доходы: Его конечная доходность за разные периоды времени составляет: -6,86% (1 год), 18,67% (3 года), 11,22% (5 лет) и 14,49% (с момента запуска). Принимая во внимание, что доходность категории за тот же период времени составляет: -5,24% (1 год), 17,08% (3 года) и 10,4% (5 лет).
3. Размер фонда: Фонд долгосрочных акций UTI в настоящее время владеет активами под управлением на сумму 2931,5 крор рупий по состоянию на 30 сентября 2022 года.
4. Коэффициент расходов: Коэффициент расходов фонда составляет 2,08% для обычных план на 31 августа 2022 г.
5. Выходная нагрузка: Данный фонд не привлекает выходную нагрузку.
6. Минимальные инвестиции: Минимальные требуемые инвестиции составляют 500 рупий, а минимальные дополнительные инвестиции составляют 500 рупий. Минимальные инвестиции SIP составляют 500 рупий.

Повторяющиеся возвраты

  • Дискретный период

  • Возвраты SIP

    • 1M 3M 6M 1Y 3Y 5Y
      Annualized Returns -3.85 -0.43 10.96 -5.50 15.23 9.80
      Category Avg -3.24 2.52 13.78 -0.04 15.72 9.65
      Rank within Category 30 33 33 33 19 14
      No. of funds within Category 36 35 35 35 35 32

      Более подробный анализ возвратов

    • Загрузка. ..

    • По месяцамПо кварталамПо годам

      Загрузка…

    3

    0 Сравнение возвратов0105

  • 1M
  • 3M
  • 6M
  • 1Y
  • 5Y
  • Загрузка …

    UTI Долгосрочный фонд. 80% в долевых инструментах. Он направлен на предоставление участникам возможности воспользоваться налоговой скидкой в ​​​​соответствии с разделом 80C Закона об информационных технологиях и предоставить им преимущества роста.

    Fund House UTI Mutual Fund
    Launch Date Aug 01, 2005
    Benchmark NIFTY 500 Total Return Index
    Return Since Launch 14.41%
    Riskometer Very High
    Type Открытый
    Уровень риска Средний
    Уровень доходности Средний

    Инвестиционный фонд-детали

    UTI LongTerm Equity0085

    Minimum Investment (Rs. ) 500.00
    Minimum Additional Investment (Rs.) 500.00
    Minimum SIP Investment (Rs.) 500.00
    Minimum Withdrawal (Rs .)
    Exit Load 0%

    Allocation

    Asset Allocation

    нагрузка … 9003 9003 Asset Asset Asset

    нагрузка …

    .0085

    By MonthsBy QuarterBy Year

    Loading…

    Sector Allocation

    Loading…

    Market Cap Allocation

    Loading…

    Concentration & Valuation Analysis

    Peer Comparison

    • Совокупный доход

    • Возврат SIP

    • Дискретный доход

    • cms?schemeid=724&return_result=riskReturnMatrix»>

      Количественные показатели

    • Распределение активов

    Коэффициенты риска

    Коэффициенты рассчитываются с использованием доходности календарного месяца за последние 3 года

    • Стандартное отклонение

      Стандартное отклонение вокруг среднего значения доходности фонда.

      Низкая волатильность

      22.12VS22.88

      Fund Vs Category Avg

    • Бета

      Бета

      Бета показывает риск портфеля по отношению к рынку. Бета меньше 1 означает, что доходность фонда менее волатильна по сравнению с более широким рынком. Бета больше 1 означает, что доходность фонда более волатильна, чем более широкие рынки. Бета, равная 1, означает, что волатильность фонда соответствует более широкому рынку.

      Низкая волатильность

      0,95VS0,96

      Фонд по сравнению со средней по категории

    • Коэффициент Шарпа

      Коэффициент Шарпа

      Коэффициент Шарпа — это показатель результативности с поправкой на риск. Фонд с более высоким коэффициентом Шарпа считается лучше, чем фонд с более низким коэффициентом Шарпа.

      Плохая доходность с поправкой на риск

      0,61VS0,69

      Фонд против категории Среднее

    • Коэффициент Трейнора

      Коэффициент Трейнора

      Treynor — это показатель эффективности с поправкой на риск. Фонд с более высоким коэффициентом Трейнора считается лучше, чем фонд с более низким коэффициентом Трейнора.

      Плохая доходность с поправкой на риск

      14,12VS16,74

      Фонд против категории Средн. Предпочтительна более высокая альфа.

      Плохая доходность с поправкой на риск

      -1,26VS1,35

      Сравнение фонда и категории Avg

    • Средняя доходность

      Средняя доходность

      Средняя доходность, полученная фондом за определенный период.

      Плохой средней ежемесячной доходности

      17.10vs19.81

      Фонд против категории AVG

    Коэффициент риска.

    Новости взаимных фондов UTI

    • org/ListItem»> 15 взаимных фондов NFO откроются в январе 2023 года. Стоит ли инвестировать?
    • Краткосрочные облигации привлекательны, поскольку цикл повышения ставок близок к пику: Судхир Агравал из UTI Muetal Fund
    • Специальное предложение на конец года: приобретение и слияние взаимных фондов в 2022 г. затягивает: Банкиры

    Управляющий фондом

    Больше Взаимный фонд UTI

    .0194

    . 0194

    Scheme Name Rating Asset Size(Cr) 1M 3M 6M 1Y 3Y
    UTI Liquid Cash Regular Plan-Growth 29,071.74 0.54 1.47 2.75 4.59 4.05
    UTI Liquid Cash Discontinued Regular Plan-Growth 29,071. 74 0.49 1.33 2.47 4.03 3.50
    UTI Flexi Cap Fund Regular Plan-Growth 26,133.40 0.37 -0.96 8.97 -8.36 17.58
    UTI Overnight Fund Regular Plan-Growth 10,978,09 0,47 1,42 2,65 4,44 3,67
    3,67
    3,67
    3,67
    2.42 3.88 11.59 3.31 16.74
    UTI Nifty 50 Index Fund Regular Plan-Growth 8,940.96 3.21 5.93 13.32 9.76 16.78
    UTI Mid Cap Fund Обычный рост плана 7,348,15 0,79 1,24 15,09 4,70 25,09 4,70 25,09 4,70 25,09 4,70 25,09 4,70 7,324.17 0.59 1.43 2.82 4.66 4.85
    UTI Money Market Fund Discontinued-Growth 7,324.17 0.55 1.30 2.57 4.15 4.33
    UTI Value Opportunities Fund Regular Plan-Growth 7,062.92 2.79 5.18 15.03 8.56 19.18

    Инструменты взаимных фондов

    • Калькулятор SIP

      Систематически начинайте с меньшей суммы и зарабатывайте больше в течение определенного периода времени.

    • Средство проверки взаимных фондов

      Получите лучшие отфильтрованные фонды на основе наших предустановленных средств проверки.

    • Статистика взаимных фондов

      Больше информации о взаимных фондах на основе наших инструментов исследования.

    Fund For AMC

    Часто задаваемые вопросы о UTI Long Term Equity Fund-Growth

    • Безопасно ли инвестировать в UTI Long Term Equity Fund?

      В соответствии с последними рекомендациями SEBI по расчету уровней риска инвестиции в долгосрочный фонд акций UTI относятся к категории очень высокого риска.

    • Какая категория долгосрочного фонда акций UTI?

      UTI Long Term Equity Fund относится к категории фондов Equity: ELSS.

    • Как долго я должен инвестировать в долгосрочный фонд акций UTI?

      Рекомендуемый инвестиционный горизонт для инвестирования в долгосрочный фонд акций UTI составляет > 3 лет. Предлагаемый инвестиционный горизонт — это минимальное время, необходимое для удерживания инвестиций в фонде, чтобы снизить риск убытков и обеспечить более предсказуемую доходность.

    • Кто управляет долгосрочным фондом акций UTI?

      Долгосрочный фонд акций UTI управляется Вишалом Чопда (с 30 августа 2019 г.